-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Личное
Личное
01:24 24.01.2012
Фотографий: 37
Посмотреть все фотографии серии Детство
Детство
11:38 03.04.2008
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Softool 2007
Softool 2007
20:53 05.10.2007
Фотографий: 6

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _LexIncorp_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2006
Записей: 2431
Комментариев: 33110
Написано: 62798

Выбрана рубрика Просто так.


Другие рубрики в этом дневнике: ~~Короткометражки~~(34), ~~В цитатник~~(89), ~~Flash~~(33), Цитаты великих людей | Quotations about life(57), Фразы, выражения, термины(59), Фотографии(50), Фильмы, кино, сериалы(67), Тесты(45), Стихи (не мои)(5), Софт, ПО(21), Своими руками(8), Представляю: ЛиРушники(49), Полезные ссылки, сервисы, статьи(22), Обои для рабочего стола | Wallpapers 1680x1050(20), Обзоры(30), Мультфильмы. Grandizer(17), Мировая география | World Geography(27), Мир IT(63), Личное: дневник(455), Кулинария(7), Креативная реклама | Creative Ads(7), Красоты природы | Nature's Beaгty(21), Космос | Space(1), Концепты, дизайны, необычные вещи(31), Клипы, HD-видео, видеоролики(22), Искусство фотографии(56), Звезды, мода, шоу-биз(9), Забавное и смешное(19), Жизнь в картинках(161), Животный мир | Animals, birds(77), Деяния моего пера(24), Города мира | Cityscapes(21), Вопрос-Ответ(39), Авто-мото(14), Аватары | Avatars(2), Video Start-Up(12), Stop-Motion Video(16), Sex: отношения полов(22), Photoshop | Фотошоп(15), interNET-life(76), HQ - High Quality Photoshots - Celebs & Models(17), Big Picture | Мир в фотографиях(98), Beauty women around us(33), Beauty photos of models(133)

Новости по телевизору

Дневник

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 21:11 + в цитатник

Фу, уже тошнит от Едра и пропаганды всей этой. Так надоели одни и те же лица, пустые обещания и громкие слова ни о чем.

А ведь "пипл хавает". И так будет еще очень долго. Что ни скажи стаду - во всё поверят, а других, не таких, затолкают и заткнут. И это ужасно.

Тупого стада в разы больше тех, кто хотя бы способен адекватно мыслить, анализировать.
Вот он, конец света. Он не физический, а моральный - деградация народов, стран, государств.

Рубрики:  Просто так

А ЛиРу всё тот же

Дневник

Суббота, 21 Января 2012 г. 01:30 + в цитатник

Два с половиной года я появлялся на лиру изредка, практически никого не читал, не комментировал, не следил за блогами и т.п.
А ничего почти и не изменилось. Нет, ЛиРу немного подрос, где-то стал лучше, но основное всё то же.

Люди все так же используют вырвиглаз-дизайны, цитируют рамочно-блестящие записи. В топах есть всё те же люди, что и раньше.
В статистике по просмотрам я в 50-ке. Небольшой повод для гордости.

Правда некоторые старые знакомые куда-то пропали... появились те, о ком я почему-то не помню... Ну вот, некоторые свалили в твиттер, который я не понимаю.

Видимо всё сейчас переживает период застоя - ничего революционно нового не происходит...

Рубрики:  Просто так

Быть уверенным, что тебя не подслушивают

Дневник

Среда, 25 Мая 2011 г. 00:36 + в цитатник

Самый простой способ узнать, о чем кто-то говорит - встать у двери и пытаться расслышать речь. Минусов куча - от банального открытия двери и конфуза подслушивающего, до невозможности добраться до этой самой двери.
Ну да, самое время всопмнить фильмы, "оружие" с волноуловителем, считывающее волны от колебаний стекла. Но тут тоже есть минусы. Нужно присутствие кого-то, нужна видимость, погодные условия, возможно, отсутсвие помех, ну и так далее.
Так что остается еще один классический метод - жучки. В одежде, под столом, в телефонной трубке, да где угодно. Ведь зайти и поставить его можно и под видом уборщика или доставщика пиццы.
А что, если мы по другую сторону ситуации? Ок, дверь с шумоподавлением, офис под охраной. Переговорные с звукоизоляцией, можно еще и фоновый шум пускать. А жучки? Их надо искать. Найти их поможет детектор жучков или антижучок от БагХантер, например. С помощью антижучка можно отыскать все "подарки" от конкурентов или же просто врагов.
Шпионаж в наши дни уже не такое необычное явление. Ведь "миллион не делиться" в отличие от меньших сумм. А в бизнесе ради денег готовы на многое.

Рубрики:  Просто так

Светодиодное освещение: светильники, прожекторы

Дневник

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 23:02 + в цитатник

Для большинства из нас привычным осветительным прибором является патрон, да лампа накаливания. И всё это в виде люстры, торшера или чего-то еще) В офисах, школах и т.п. мы уже встречаем лампы дневного света.
По идеее, они экономнее, но дома они не очень-то вписываются в интерьер) На даче на кухне мы повесили одну, по ночам работает - удобно.
Помимо простых ламп накаливания многие из нас видели в магазинах лампы энергосберегающие. Не знаю, многие ли их берут (они же дороже, но и служат дольше) или по старинке покупают дешевые самые простые.
Помню, когда-то нам рассказывали, что еще давно кто-то придумал лампы накаливания, которые могут десятилетиями светить, но их не стали производить - еще бы, кому их будут продавать магазины круглый год?)

Последнее слово в освещении - это светодиоды. Сейчас они завоевывают рынок.
В фонарях(как карманных, так и побольше) их уже видели многие. Но этим их применение не ограничивается.

Мини-отступление. На открытой лекции в Сколково выступал Нубар Афеян, выпускник MIT, гендир компании Flagship Ventures, которая вложилась в десятки проектов за свою деятельность. Один из них был связан с светодиодами, когда они только выходили на рынок)
Отступление, часть вторая. В начале этого года стало известно, что IKEA отказывается от использования ламп накаливания. Экология, энергосбережение и все такое. А используют они в своей продукции светодиодные лампы, которые на 70% экономичнее.

Вернемся же к светодиодам не в фонарях.
Это могут быть светодиодные светильники в виде панелей для монтажа в офисе, еще бывают ленты светодиодные, прожекторы, уличные приборы освещения и даже просто светодиодные лампы. За счет не стоящего на месте прогресса всё это светит достаточно ярко и более экономично в эксплуатации по сравнению с другими решениями.

Надеюсь, совсем скоро у многих будет не только компьютер с интернетом дома, но и другие современные решения.
Счетчики воды(мы вот ставим, не без приключений), натяжные потолки на кухне, стеклопакеты, экономичное светодиодное освещение, wifi в квартире и многое другое :)
 

Рубрики:  Просто так

НГ Конкурс

Дневник

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 20:53 + в цитатник

 

Новогодний Блогбастер
Фотоконкурс "Новогодний Блогбастер!" А ты уже отправил свое фото?
альтернативы Фотошоп
Рубрики:  Просто так

Новогодняя акция от Gite и RUSANGLER. Подарки читателям!

Дневник

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 16:09 + в цитатник

Паша aka Gite известный креативщик. На этот раз он запускает акцию, участие в которой может принять каждый. И выиграть тоже может каждый :)


Спонсор акции Фирменные японские всепогодные зажигалки Windmill

Рубрики:  Просто так

Типа пост о посте

Дневник

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 23:47 + в цитатник

Москва, Подмосковье! Кто кого?? очень интересный пост! timur-kniazev.livejournal.com/1919454.html

Рубрики:  Просто так

Хотите покататься на Роллс-Ройсе?

Дневник

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 12:38 + в цитатник

Конечно же многие захотят :) Но не надо ничего арендовать и платить, нужно лишь уметь фотографировать :)
Scribbler запускает новый конкурс с главным призом - поездкой на Роллс-Ройсе по Москве с личным водителем. Всё что нужно - чтобы ваше фото оценили по достоинству и к 20му декабря оно было первым в голосовании. Также есть призы за следующие три места: нетбук, iPod nano и iPod Shuffle.
Скрибблер – это социальная сеть для простой и эффективной учёбы. Главный приз конкурса настолько же необычен, как и сам сайт в рамках нашей страны.

Я участвовать не буду, не фотографируя я) Но другим посоветовал бы. Удачи ;)

Рубрики:  Просто так

Золотые Блоги ЛиРу

Дневник

Среда, 14 Октября 2009 г. 23:29 + в цитатник

Итак, стартует конкурс Золотых Блогов лиру, цель которого - расширить ЛиРу-шный кругозор пользователей и продемонстрировать то, что на ЛиРу действительно есть интересные блоги, которые заслуживают внимания.
Все подробности здесь: Золотые блоги ЛиРУ: Набор

Сам же я не участвую и даже не могу - все прекрасно видят, во что превратился блог :D Блогсофера поднадоела, а времени на серьезные проекты и раскрутку нет. Возможно, когда-то я и начну читать много-много блогов, где люди будут писать свои мысли и рассуждения и это будет интересно. Один из способов их найти -посмотреть и отсеять блоги из кандидатов. Но на всё нужно желание.

Участвуйте и пишите откровенно и интересно или же читайте и предлагайте достойных кандидатов. А я снова ничего интересного не напишу и так и не помучаю блог буковками о всё той же жизни.

Рубрики:  Просто так

Насморк

Дневник

Четверг, 08 Октября 2009 г. 10:22 + в цитатник

Насморк, или по-научному ринит, - это явление привычное, свойственно каждому из нас.
Вообще, насморк считается началом болезни, но иногда он является и ее окончанием.
Окзаывается, есть три типа насморка: инфекционный, аллергический и нейровегетативный.
На этом мои познания о рините кончаются :)
Вообще, есть один интересный сайт про Насморк: способы лечения, профилактики и другие интересные статьи.
Лично я никаких профилактик не провожу и даже иногда не лечусь. Почему-то вбил себе, что самое лучшее - не замечать и само пройдет. Ну серьезно вроде болею редко уже на протяжении лет семи. Признаки ринита (непривычно звучи, не правда ли?) иногда проявляются при резкой смене температуры - из холода в тепло и наоборот. Ну наверное такое бывает у многих :)

Но вообще, лучше не допускать и малейших проявления. Читать, учиться и делать так, как советуют =)

Рубрики:  Просто так

Про антипатии

Дневник

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 07:28 + в цитатник

не я их ставил


еще одно доказательство :)

Рубрики:  Просто так

Про антипатии

Дневник

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 07:05 + в цитатник

Если вам пришла сегодня анти, подписанная якобы мною - это не я. Честно.

Не верите? Ставьте ответную. Сами увидите.
Ставьте ответку пользователю Тарелкин.
(он же p1973 (англ пэ) - все время ник меняет)

а вообще, вчера был про это пост, но лиру всё после 21:00 стерло

Рубрики:  Просто так

Про антипатии

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 22:25 + в цитатник

Если вам пришла сегодня анти, подписанная якобы мною - это не я. Честно.
Не верите? Ставьте ответную. Сами увидите.

PS чьи они? А пошлите анти юзеру Тарелкин. Сами увидите.
UPD: оно меняет ник. теперь оно - p1973 (англ пэ)

Рубрики:  Просто так

Интернет-трейдинг на рынке Форекс с Larson&Holz IT Ltd.

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 15:52 + в цитатник

Кризис, кризис, кризис - только об этом сейчас разговоры у многих. Некоторые лишаются части многомиллионных состояний, кто-то теряет всё, а кто-то не имел и вовсе ничего.
Естественно, деньги находятся всегда в обороте, а не лежат под кроватью.
Один из способов вкладывать и зарабатывать деньги - игра на валютном рынке - Форекс. Курсы валют меняются, а вы на этом зарабатываете.
Как я заметил, рекламы, связанной с форексом из года в год только больше и кризис на нее не повлиял. Учится forex'у никогда не поздно и всегда полезно. Главное - правильно звешивать возможные риски.
Дядя моего знакомого работает на данном рынке. И неплохо зарабатывает. Он вкладывает не только свои, но и чужие деньги, потому что он не просто любитель.

Одной из компаний, обучающих Forex является Larson & Holz IT ltd, предлагающая своим клиентам программу Forex Family. Для начинающих трейдеров есть курс обучения.
Каждый клиент Larson Holz получает персонального менеджера, ну и конечно возможность работать на рынке форекс и зарабатывать.
А еще можно самому открыть подобный дилигновый центр, когда достигните немалых высот)
Лично я хотел когда-то заняться форексом, но не хватило времени и уверенности. Ну а своих средств пока не так много, чтобы давать кому-либо в оборот и получать с этого что-то весомое.
А вообще хотелось бы со временем узнать, что же значит спред 1 пункт, что такое исламские счета в реальности и многое другое.
Ну и один из немалых плюсов заработка на форекс - это то, что нет необходимости в офисах и разъездах. Оперировать средствами можно через интернет, то есть находиться там, где удобно вам. Один из минусов - по этой же причине могут возникать негативные отзывы от тех, кто не смог заработать, так как решил просто нажимать на кнопочки, а не учиться и работать.
Но ведь умные люди понимают, что не стоит верить всему, не проверив. Поэтому прежде чем торговать нужно поучиться в компании Larson & Holz или в любой другой, благо по Форексу компаний сейчас не мало. Сначала учиться, потом торговать. Тогда и отзывы будут отличные!

Рубрики:  Просто так

Пасха

Дневник

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 14:01 + в цитатник


Христос Воскресе!
 

Рубрики:  Просто так

Зайка

Дневник

Вторник, 03 Марта 2009 г. 20:36 + в цитатник

продолжим список? (all) только не рыбка и лапка. что-нить еще)
также напишите, нравится ли вам такое обращение (girls only)

Рубрики:  Просто так

Кто поставил антипашечку?? =((

Дневник

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 22:41 + в цитатник

шучу :DDD
мне на них глубоко пофиг :) но если бы они сопровождались еще большим текстом и ссылками, подкрепляющими слова, я был бы только рад.
да и симпатии могли бы подписывать. я не жадный, ответные ставлю.

а вы как относитесь к анти/симпам?

кстати,
симпами можно поменяться, а вот анти заслужить надо ©

Рубрики:  Просто так

Спам

Дневник

Среда, 18 Февраля 2009 г. 22:23 + в цитатник

0. простите за кучу уведомлений на почту 15 минут назад. Виновата лирушка. По идее, больше 1 уж точно не должно было придти. Так что 1 - по моей неаккуратности, остальные - благодаря сервакам лиру.

Знаете какой спам бесит больше всего? Нет, не на почтовый ящик на гугле/яндексе/майле/где-то еще, а в аналоговый почтовый ящик в вашем доме.
Вот открываешь ты его, чтоб достать газету, а там с десяток никому не нужных листовок. И галочками всех сразу на удаление не пометишь, отдираешь по одной их от железного дна, так как трение мешает их вытащить и мучаешься.
Эффекта от них не больше, чем если бы стопку этой макулатуры положили просто сверху на всю стойку с ящиками, а вот выводят они больше, чем уже стандартная реклама таблеток и интима по почте. (спам я не читаю, просто знаю).

Рекламодатели, очнитесь наконец-то! Главное - не колличество, а качество.
И реклама, которая выводит из себя, эффективна лишь в единичных случаях.

Рубрики:  Просто так

Сеанс зомбирования

Дневник

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 18:06 + в цитатник

в FF анимация отключается нажатием Esc после загрузки страницы

ладно, пожалею френд-ленты
Рубрики:  Просто так

Просьба к Президенту

Дневник

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 10:24 + в цитатник

Все, смотрящие телевизор, уже слышали про бурятскую девочку, которая попросила у президента "платье как у золушки" и была приглашена со всей семьёй на главную ёлку страны. Мечта ребёнка сбылась, но такие девочки живут не только в Бурятии. И я вам хочу поведать историю про одну из них — в редакции газеты, куда пришла информация, была на полчаса парализована работа ввиду смеховой истерики персонала.

Итак…
Жила–была в станице Калитвенской, что в глубине Ростовской области, девочка 13ти лет, которая увидела по телевизору девочку из Бурятии, и решила тоже написать письмо президенту Медведеву, раз уж он проводит такую громкую сбычу мечт. Пошла на сайт президента и написала ему письмо — про папу, про маму, что жизнь тяжёлая, но в общем всё хорошо, одно только плохо — нет в посёлке морских свинок, и где их брать — неизвестно. А ей очень хочется морскую свинку, не поможет ли президент Медведев её достать?
И письмо отправила.
А продолжение, дабы мне не копипастить, читайте у Любер'а: www.luberblog.ru/post95542818
Надеюсь,вы также улыбнетесь, как и я)

Рубрики:  Просто так


 Страницы: [5] 4 3 2 1