-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Личное
Личное
01:24 24.01.2012
Фотографий: 37
Посмотреть все фотографии серии Детство
Детство
11:38 03.04.2008
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Softool 2007
Softool 2007
20:53 05.10.2007
Фотографий: 6

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _LexIncorp_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2006
Записей: 2431
Комментариев: 33110
Написано: 62798

Выбрана рубрика Мир IT.


Другие рубрики в этом дневнике: ~~Короткометражки~~(34), ~~В цитатник~~(89), ~~Flash~~(33), Цитаты великих людей | Quotations about life(57), Фразы, выражения, термины(59), Фотографии(50), Фильмы, кино, сериалы(67), Тесты(45), Стихи (не мои)(5), Софт, ПО(21), Своими руками(8), Просто так(95), Представляю: ЛиРушники(49), Полезные ссылки, сервисы, статьи(22), Обои для рабочего стола | Wallpapers 1680x1050(20), Обзоры(30), Мультфильмы. Grandizer(17), Мировая география | World Geography(27), Личное: дневник(455), Кулинария(7), Креативная реклама | Creative Ads(7), Красоты природы | Nature's Beaгty(21), Космос | Space(1), Концепты, дизайны, необычные вещи(31), Клипы, HD-видео, видеоролики(22), Искусство фотографии(56), Звезды, мода, шоу-биз(9), Забавное и смешное(19), Жизнь в картинках(161), Животный мир | Animals, birds(77), Деяния моего пера(24), Города мира | Cityscapes(21), Вопрос-Ответ(39), Авто-мото(14), Аватары | Avatars(2), Video Start-Up(12), Stop-Motion Video(16), Sex: отношения полов(22), Photoshop | Фотошоп(15), interNET-life(76), HQ - High Quality Photoshots - Celebs & Models(17), Big Picture | Мир в фотографиях(98), Beauty women around us(33), Beauty photos of models(133)

История названий 10 знаменитых технологических продуктов

Дневник

Среда, 23 Сентября 2009 г. 11:14 + в цитатник

Разработать отличный по характеристикам продукт или сервис – это только половина работы, требуемой для достижения успеха на рынке. Серьёзной задачей является придумать правильное название, которое было бы уникальным, легко запоминалось, но при этом не обладало вызывающим и кричащим характером. Многое зависит от позиционирования продукта и целевой группы потребителей, но как правило так называемый нэйминг, являющийся частью брендинга, предполагает привлечение как можно большего количества клиентов. Технологические компании здесь не исключение. Производители iPod, BlackBerry, Firefox, Twitter, Windows 7, ThinkPad, Android, Wikipedia, Mac OS X и Red Hat Linux проявили достаточную долю маркетинговой находчивости, практичности и проницательности, когда давали им названия. Интригующие, удивительные, а порой и заурядные истории появления знакомых многим словосочетаний.

1. iPod

iPod

Во время разработки mp3-плеера Apple Стив Джобс (Steve Jobs) так описывал стратегию компании: Mac должен стать центром, "домом" для других устройств. Работающий по контракту копирайтер Вини Чико, нанятый для помощи в создании маркетинговой стратегии для гаджета перед его дебютом в 2001 году, сконцентрировался на этой идее. Он искал вдохновение в разнообразных сферах, пока не дошёл до концепции космического корабля. Человек может покинуть его, но рано или поздно вынужден будет вернуться. "Голая" пластиковая лицевая панель прототипа привнесла окончательный элемент: pod (англ. "кокон", "отделяемый отсек"). Осталось добавить "i", и связь с iMac была готова.

далее
Рубрики:  Мир IT

Компьютерные корпуса. Сравнение.

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 08:47 + в цитатник
komputronik.pl/porownanie,k_id,373/


много-много-много корпусов

Рубрики:  Мир IT

Калькулятор Мощности Блока Питания

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 08:45 + в цитатник
web.aanet.com.au/SnooP/psucalc.php

затерялся в закладках. пусть будет в ссылках.

Собственно, позволяет считать необходимую для системы мощность БП.

Рубрики:  Мир IT

USB-флешка-ключик LaCie iamaKey

Дневник

Вторник, 17 Марта 2009 г. 18:13 + в цитатник

Флешка-ключик от фирмы LaCie
А что, вполне логично сделать такую флешку. Емкость: 4 или 8 Гб.
Металлический корпус, защита от влаги и царапин.
До 30 Мб/с при чтении и до 10 - при записи.
XLaCie iamaKey USB Flash Drive XLaCie iamaKey USB Flash Drive

+4
Рубрики:  Мир IT

Тупой стрим

Дневник

Среда, 04 Марта 2009 г. 11:56 + в цитатник

То, что у каждого своя дата платежа хорошо лишь биллинговой системе стрима, так как запомнить верную дату сложно (так как не нужно) и не помогает.
То, что ты звонишь и тебе говорят "а бабла нема, докинь 500" - круто, но почему нет услуги "напомнить о платеже"? Пусть всё та же система звонит сама / шлет письмо, что скоро денюжки кончатся.
А еще этот автоответчик тупой. Они повысили тарифы, средств стало не хватать больше, он назвал сумму, а ее не хватило. Он что высчитывет ее за неделю!?
Услуга "обещанный платеж". Только сегодня узнал о ней, подключается в личном кабинете. Почему ее нельзя активировать по умолчанию всем, кто постоянно платит в течение года? Тьфу, блин. Его можно активировать только когда заблокировали счет.

И неужели так сложно сделать биллинг, ориентированный на клиентов?

Рубрики:  Мир IT

А что, если Google умрет? Как жить дальше?

Дневник

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 08:26 + в цитатник

Увидел статью, решил скопировать и немного подправить. Конечно же, большая часть сервисов зарубежная, потому что аналогов многих сервисов в России нет, так как нет смысла их создавать. Плюс ко всему, анлийский знают многие, а вот русскоязычные сервисы никто переводить для запада не будет.


Dead GoogleGoogle Mail : Yahoo Mail, Zimbra, Hotmail, zenbe, Mobileme, Яндекс.Почта

Google Calendar : Backpack, Deadline, Mobileme, Toodledo, Yahoo Calendar, Zimbra, Tungle, presdo, jiffle, diarised, 30boxes.com

Google Docs : Zoho , Acrobat, thinkfree

Picasa : Flickr, Zooomr

Google Reader : fav.or.it, friendfeed, streamy, bloglines, newsgator

Google Friend Connect : Facebook Connect, TwitterRemote, Yahoo FriendFeed, BestPersons

Feedburner : Pheedo

Google Adsense : AdBrite, Clicksor, Bidvertiser, Chitika, AdToll, Exit Junction, Yahoo Publisher Network, Target Point, Fastclick, ClickThruTraffic

Google Knol : Wikipedia, Answerbag, Mahalo

Google Alerts : Backtype, Yotify, Trackle

Google Analytics : Woopra, Clicky

Google News : BBC, Yahoo News, NewsNow

Orkut : Facebook, Myspace

Google Talk : Skype, aim, msn

Google Maps : Live Search Maps

Google Checkout : Digital River, 2Checkout, Alertpay, Trialpay, Paypal, ejunkie,

Google Blog Search : trendpedia, feedster, icerocket, sphere,

Google Chrome : Firefox, Safari, Opera,

Google Finance : Yahoo Finance, bloomberg,

Google Groups : Yahoo Groups, onehub, Tangler

Google Translate : Babel Fish, Nice Translator, Frengly, Jollo, Lingoz

Google App Engine : Microsoft Azure, Mosso, Cohesiveft

YouTube : Vimeo, Viddler, Metacafe, Yahoo Video, Revver

Google Search : яндекс, chacha, faroo, kosmix, quintura, yahoo search, live search, twitter search, dogpile, cuil, Duck Duck Go

© The Next Web & LexIncorp

Рубрики:  Мир IT

Мобильные мошенники.

Дневник

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 11:06 + в цитатник

Сначала был звонок с номера, который не определился из-за подавления. Трубку я снять не успел.

Через минут 10 пришло сообщение.

*BeeLine* Ув. Аб! Ваш номер блокируется. Инф. по бесп. тел: 89225737260

пришло оно конечно же с этого самого номера.

Ну думаю, комментарии излишны.
Ах да, служба безопасности BeeLine уже в курсе.

Рубрики:  Мир IT

Русский SEO | Russian SEO is the best!

Дневник

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 13:58 + в цитатник

SEO - поисковая оптимизация


взято у Евгений Которов с яру.

Рубрики:  Мир IT

Поездка на презентацию Корбины/Билайна

Дневник

Среда, 04 Февраля 2009 г. 00:27 + в цитатник

Смысл презентации: есть такая фирма - Корбина. Предоставляют доступ интернет в Москве и Питере. Есть фирма, когда-то их купившая - Голден Телеком. А еще Голден купил много российских локальных операторов в разных городах. А еще они развернули самую большую Wi-Fi сеть в Москве и продолжат ее поддержку, но пока ограничатся существующими 1500 хот-стопов. Ну и ВымпелКом (читайте, БиЛайн) нашел выгодную для себя нишу, готов вложить в нее миллионы вечнозеленых, поэтому и купил Голден Телеком, включая и Корбину.
Поэтому теперь есть BeeLine WiFi = Golden WiFi и BeeLine Internet = Корбина. Ну а через полгода все это будет иметь одно имя и биллинг целиком от БиЛайна. А еще через какое-то время биллинговые счета будут и для интернета, и для телефона, и для еще каких-либо ниш, которые займет ВымпелКом общими. Ну т.е. счет будет один с приоритетами отключения услуг при исчерпании средств на балансе телефона.
Также 2009 год станет годом интернета от БиЛайн в Подмосковье. А еще в Москве около 30 тысяч домов и многие из них со своими ТСЖ (или как там это называется). К такому дому относится и мой, поэтому в соседнем Корбина/Билайн есть, а у меня нет. Еще... у Билайна есть лицензия на Wi-Max, но пока нет очевидных причин строить и развивать сеть. Вот, еще сейчас идет активное осовобождение частот для 3G от использования гос.службами и где-то в метро уже есть тестовая сеть. Так что через какое-то время 3G в столице быть.
А... еще я забыл об IPTV от БиЛайна. На основе технологие Microsoft. Обещают, что будет около 100 каналов, но востребованных. Ведь, как доказала Apple, большой выбор приводит к растерянности. Это как раз и есть ниша, которую решили занять билайновцы. Обещают высокие скорости, видео на заказ, переключение между каналами как в обычном телевидении и много чего еще. А мне вот не грозит это скоро проверить - нет у меня в доме их и просто так ЖСК их не пустит :(

Теперь же перейду от официальной части к менее официальной.
Презентация была для приглашенных блоггеров. Всего нас там было...эм... человек 12-18 наверное, не уверен. Запомнить мало кого вышло... а жаль, надо было что ли список составить или у организаторов взять.
Увидел вживую ALEXRUS, V_exeR, Lurk, bsitnikov, Михаила Елфимова и Тёмму Майнаса.
Всех остальных не знаю) Но был бы рад, если бы они представились, написав мне :)
Фуршет он и везде фуршет, да и я половины табличек там даже не прочел) Чай они выбирают GreenField, как и мои родители)
Серверная: ничего необычного, просто много разного оборудования и куча проводов. На потолке большой круглый порошковый огнетушитель, в стойке телефон-тестер, оборудование в основном от Cisco, но было и Huawei, видел коммутатор D-Link'а и что-то для телевидения не помню чье)
Креативный отдел в вывеске на двери содержит листик марихуаны. На 6м этаже в шкафчике есть 5 насаженных на трубу голов манекенов :D
На многих дверях надписи с юмором. Помню вот: "Отдел безопасности. СТУЧАТЬ всем!". Что-то еще забавное было, но я забыл:(
Самое классное - этаж с кабинетами директоров и залом переговоров. Подводная лодка с стенами, обшитыми металлом, мониторами на стенах, кабинетами капитанов. Зал переговоров - темная комната с большим металлическим столом, подвешенной над ним на цепях металлической дверью, на которой закреплены лампочки люминисцентные (стандартные такие, к столу которые прикручиваются и регулируются изгибом повысоте) - над каждым из мест. Хочешь контракт, чтобы подписали - человека в кресло и лампочку на него, чтоб в глаза светила :D
Фотоотчет: http://www.alexrus.info/post95477855/
Вот вроде и всё)

На днях еще напишу Марии, которая занимается домашним интернетом про свой дом и несколько своих "гениальных" навивных предложений.
PS совсем забыл. Одарили ручкой и флешкой. Аж на 2 гигабайта)

Рубрики:  Мир IT

AOL достал.

Дневник

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 19:23 + в цитатник

Если уж они так хотели _только_ своих официальных клиентов, надо было предотвращать появление официальных до популяризации сервиса.
А не когда люди уже привыкли к альтрнетивным клиентам icq и переход на другой протокол для общения для них - очень большой шаг.
И не стоило выкладывать спецификации, позволять создавать альтернативные клиенты. Особенно зная то, что официальный мало кто любит.

Да-да, альтернативные клиенты icq снова умерли.

Так что... все в джаббер.
PS что есть на мобилку (symbian 9.x) ?

UPD: новый QIP выложен на оф. сайте. Пока работает.

Рубрики:  Мир IT

16+1 Онлайн Редактор изображений. Photoshop Express и альтернативы.

Дневник

Вторник, 20 Января 2009 г. 11:19 + в цитатник

Он-лайн замены Photoshop.
15 сервисов, доступных с любого компьютера.

Альтернативы Photoshop

Уже вышедшая статья: "25 + 1 Редактор изображений. Бесплатные замены Adobe Photoshop." Часть 1. Часть 2. Часть 3.


Ни для кого ни секрет, как часто возникает потребность отредактировать изображение, поиграть с освещением, цветами, убрать "красные глаза" и многое другое. Многие считают, что с повседневными простыми задачами может справиться только PhotoShop, который, на самом деле, является профессиональным большим инструментом и предназначен для гораздо более сложных задач.
На самом деле многие относительно простые и часто используемые операции доступны не только программам, но и даже он-лайн редакторам изображений. Ниже приведены 15 альтернатив Photoshop Express (онлайн версия Photoshop от компании Adobe) ну и конечно же он сам. Сервисы отсортированы по алфавиту, а не по функциональности. Пусть каждый сам выбирает, что ему удобнее)

поехали!
Рубрики:  Мир IT
Полезные ссылки, сервисы, статьи

Новый Sony VAIO P Series Lifestyle PC, представленный на CES 2009. 23 Фотографии.

Дневник

Четверг, 08 Января 2009 г. 18:57 + в цитатник

Можно много говорить о ноутбуках Sony, а лучше их просто видеть или же иметь) Надеюсь, он доедет до России по адекватной цене в адекватные сроки.
Официальная цена 900 долларов, к оф. дилерам поступит в феврале. (но к России это может и не относиться).


После многочисленных слухов Sony наконец официально представила компактный ноутбук VAIO P Series Lifestyle PC на CES 2009. Новинка представляет собой одно из самых легких портативных решений на рынке мобильных ПК - вес всего 630 грамм.
Диагональ экрана, разработанного по технологии XBRITE-ECO, составляет 8 дюймов. Разрешение – 1600 х 768 точек. Присутствует Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS, веб-камера. Процессор Intel Atom 1,33 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, ЖД 60 Гб или SSD-накопитель объемом 128 Гб. Предустановленна ОС Windows Vista. Время работы на стандартной батарее - 4 часа. Аккумулятор большей емкости увеличивает время автономной работы до 8 часов. Покупается отдельно.
Ну а вот несколько официальных фотографий (спасибо Gizmodo) и реальных фотографий (Gizmodo & Engadget).
Sony VAIO P Series XLifestyle PC

еще-еще!
Рубрики:  Мир IT

Пользователи браузеров IE, Mozilla, Opera и Safari

Дневник

Среда, 31 Декабря 2008 г. 00:47 + в цитатник
IE, Mozilla, Opera, Safari
PS всех, кто уже в 2009м, с наступившим.
Рубрики:  Мир IT

Geek-girl: кто прочтет надпись?:)

Дневник

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 01:50 + в цитатник
Geek-girl
Кто прочел - в комментарии пишите, что прочли. В другие ответы не подсматривать.
PS раздел IT не случайно)
Рубрики:  Мир IT

Биометрические паспорта

Дневник

Среда, 17 Декабря 2008 г. 00:13 + в цитатник

биометрический паспортВопрос биометрических паспортов (биопаспортов) был затронут еще году в 2006м, у нас в России. Постепенно их начали выдавать по желанию в Москве, Петербурге и Калининграде . С начала следующего года — вроде как и по всей стране. В столице, как я прочел, уже отказались от обычных загран.паспортов. Кстати, стоит биопаспорт тысячу рублей.
Технические вопросы реализации биопаспортов я затрагивать не буду, также как и пытаться доказать, что биопаспорт — это не вмешательство в личную жизнь и не ущемление каких-то прав, а нужная вещь. С таким же успехом любой документ нас ущемляет и позволяет контролировать.
Биопаспорт — универсальное (в будущем) средство идентификации личности. Ведь не зря при рекламе ноутбуков с TPM-защитой (сканером отпечатка пальца) акцентируют внимание на том, что это заменяет необходимость ввода всех паролей.
В Европе биопаспорта начали появляться в основном в 2006м году, хотя в Германии и Швеции — еще в 2005м. Полный список есть в англоязычной вики: link.

Как ни странно, но деньги у нас выделили из бюджета на биопаспортизацию населения. И... как думаете, что произошло? Минкомсвязи не смогло использовать все выделенные 2,8 млдр рублей и возвращает 2,4 из них с целью израсходовать в следующем году. Какие добрые... Представляете, в России министерства отказываются от денег! А Минфин не любит давать по два шанса.
Подумаешь, будут у нас крутые паспорта чуть позже, подумают многие. Но не об этом речь. Как только в Европе они буду введены повсеместно, по старым нашим паспортам уже никуда  не попасть. То есть, чтобы в течении ближайших пары лет для того, чтобы слетать в Париж, Вену, Рим, Прагу туристам придется каждый раз сдавать отпечатки помимо обычных документов. Платить и ждать мы привыкли уже, но ведь всему есть предел...

Вообще, на что должны были уйти средства? На создание единой системы учета подобных паспортов, на развитие инфраструктуры для их получения и производства (ну не стоять же миллионам  человек в 2-3 окна в пяти городах), ну и конечно же развертывания систем контроля, работающих с такими паспортами. С помощью биопаспортов можно было бы учитывать и мигрантов, работающих у нас и контролировать их пребывание здесь — бумажку-то можно купить в переходе, а чип так не сделаешь.
А сейчас от уже имеющихся биометрических паспортов толку ноль. Как от пластиковой карточки без денег. Но... не справились. У нас-то, да и не смогли найти, кто б сделал. Удивительно. А вот продавать из департаментов образования в школы и дет.дома компьютеры и другую технику с удвоенной ценой, расходуя гос. Бюджеты, - могут. Наверное не получилось оттяпать много, вот и решили вернуть, чтоб бесплатно не работать. (Сугубо личное мнение). Вот и сэкономили на биопаспортах.

Опрос знакомых о том, что такое биопаспорт показал, что не все еще слышали о таком. Также есть те, кто находит их классной штукой, полезной или просто хорошей. Но есть и ярые противники (некоторые ведь в ИНН ищут три шестерки и тп)).

Паспортам быть, но не скоро. У нас не скоро.

Рубрики:  Мир IT

Метки:  

Сбежавший Escape

Дневник

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 20:16 + в цитатник

Сбежавший Esc
http://twitpic.com/rul1

Рубрики:  Мир IT

Проблемы с QIP?

Дневник

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 22:45 + в цитатник

AOL в очередной раз обновила протокол ICQ и поэтому ненативные клиенты требуют обновления.


QIP Infium 9020 можно скачать отсюда, отсюда или отсюда.
QIP 2005 (8080) можно скачать отсюда или отсюда.

QIP PDA for Windows Mobile Build 2041 Скачать
QIP PDA for Windows Mobile Build 2041 Smartphone edition Скачать.


Если у вас до этого не было Infium и вы скачали именно его, нужно зарегистрировать учетную запись инфиума (аська тут не при чем - она и ее пароль вводите уже потом).

Рубрики:  Мир IT

Свинья Касперского

Дневник

Среда, 29 Октября 2008 г. 20:32 + в цитатник
Рубрики:  Мир IT

Новый Apple MacBook и MacBook Pro - "живые" фотографии

Дневник

Суббота, 18 Октября 2008 г. 21:22 + в цитатник
Как я уже писал, недавно были анонсированы новый 13,3" MacBook и новый 15" MacBook Pro.
Но количество фотографий было мизерным. И вот представляю : живые фото новейших MacBook'ов
Фото новых MacBook 2008
продолжить просмотр новых MacBook
Рубрики:  Мир IT

Новый MacBook Pro — 15-дюймов мобильного счастья

Четверг, 16 Октября 2008 г. 13:01 + в цитатник
3dnews.ru/news/macbook_pro_..._schastya/

Какой красавец!


Вслед за 13,3-дюймовым MacBook, Apple анонсировала MacBook Pro — более дорогой и совершенный ноутбук с 15,4-дюймовым экраном. Тончайший корпус сделан из алюминия. Графическое решение представлено NVIDIA GeForce 9400M и NVIDIA 9600M GT. В зависимости от того, какая карта используется, меняется время автономной работы. В первом случае, оно составляет 5 часов, а во втором — 4. Здесь можно посмотреть на результаты тестирования.

MacBook Pro
Читать далее...
Рубрики:  Мир IT


Процитировано 4 раз

 Страницы: [4] 3 2 1