
к черту разговоры про слежку за твоим рабочим местом, это всегда можно было сделать.
А вот шпионаж в виде скрытых камер и жучков - это уже совсем другое.
Современный жучок очень маленький и продвинутый.
Все помнят фильмы, где приходят ФСБшники под видом гостей в дом, аккуратненько хоп под стол, лампу, ободок унитаза, трубку телефона и т.п. И все, ты под
прицелом слежкой.
На сайте про
поиск жучков обнаружил для себя неведомые рание способы прослушки и мониторинга частной жизни.
Ну точнее, там продают то, что помогает себя обезопасить от подобного вмешательство в святая святых - жизнь личную.
Вот простейшие устройства
поиска жучков и камер.
Казалось бы, ну зачем простому человеку или бизнессмену, депутату и т.п. все это?
У простых людей нет врагов, чтобы за ними устраивать столь профессиональное наблюдение. У непростых - своя служба охраны и безопасности.
Но не все так просто. Откуда-то же появляются в интернете фото с компроматом, а также видео. Я не про домашние съемки бывшими бойфрендами звезд ;)
Подглядывают нынче везде, где только можно: в туалетах, гостиницах, банях; детективные агентства при помощи этих штучек разоблачают неверных мужей и жен и т.д.
Вывод такой: боишься компромата - покупай брелок и сканируй все вокруг. Есть конкуренты и причины волноваться - бегом на сайт за покупками. Изменил - покупай.
Компромата не боишься - веди всегда себя как актер/актриса - может еще на съемки пригласят :):
А еще... можно купить, сканировать, а потом говорить правду с точностью до наоборот, представляете, как разорите конкурентов?

побежал снимать камеры, а то еще выследят.